You must be member of the HappyKidClub to access this information.

Atelier Saveur et Savoir

0
Atelier Saveur et Savoir

Pictures © Atelier Saveur et Savoir

Même s'il pleut!
Even if it rains!
Cuisine
Food/cooking

Dans le restaurant de l’Alimentarium, sous la conduite d’un cuisinier professionnel, les ateliers Saveur & Savoir proposent aux visiteurs, individuels ou en groupes, de participer à la découverte de spécialités et préparations qui nourrissent les sens et la curiosité

Tous les après-midi, venez confectionner des spécialités sur un thème mensuel choisi soigneusement par nos chefs.

Horaires : Pendant les vacances scolaires et les jours fériés, du mardi au vendredi, de 15:00 à 16:00

Dates: 
Tuesday 10 July 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 11 July 2018 15:00 - 16:00
Thursday 12 July 2018 15:00 - 16:00
Friday 13 July 2018 15:00 - 16:00
Tuesday 17 July 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 18 July 2018 15:00 - 16:00
Thursday 19 July 2018 15:00 - 16:00
Friday 20 July 2018 15:00 - 16:00
Tuesday 24 July 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 25 July 2018 15:00 - 16:00
Thursday 26 July 2018 15:00 - 16:00
Friday 27 July 2018 15:00 - 16:00
Tuesday 31 July 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 01 August 2018 15:00 - 16:00
Thursday 02 August 2018 15:00 - 16:00
Friday 03 August 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 08 August 2018 15:00 - 16:00
Thursday 09 August 2018 15:00 - 16:00
Friday 10 August 2018 15:00 - 16:00
Tuesday 14 August 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 15 August 2018 15:00 - 16:00
Thursday 16 August 2018 15:00 - 16:00
Friday 17 August 2018 15:00 - 16:00
Tuesday 21 August 2018 15:00 - 16:00
Wednesday 22 August 2018 15:00 - 16:00
Thursday 23 August 2018 15:00 - 16:00
Friday 24 August 2018 15:00 - 16:00
Age from: 
9 years
Contact: