You must be member of the HappyKidClub to access this information.

Viens, je t'invite - cours de cuisine en tandem (adulte-enfant)

0
Viens, je t'invite - cours de cuisine en tandem (adulte-enfant)

Pictures © Viens, je t'invite - cours de cuisine en tandem (adulte-enfant)

Même s'il pleut!
Even if it rains!
Activités parent-enfant
Parent-child activities
Cuisine
Food/cooking

L’Espace JuniorAcademy ouvre ses portes aux enfants avec un de leurs proches pour un atelier unique.

Au menu, exploration des aliments et découverte d’une recette à mitonner ensemble.

Mais avant de passer aux fourneaux, petits et grands explorent l’alimentation et la nutrition grâce à une animation ludique dans notre espace de jeux.

 

Dates: 
Saturday 07 July 2018 10:00 - 12:45
Saturday 07 July 2018 13:30 - 16:15
Sunday 08 July 2018 13:30 - 16:15
Saturday 14 July 2018 10:00 - 12:45
Saturday 14 July 2018 13:30 - 16:15
Sunday 15 July 2018 13:30 - 16:15
Saturday 21 July 2018 13:30 - 16:15
Sunday 22 July 2018 13:30 - 16:15
Saturday 28 July 2018 13:30 - 16:15
Sunday 29 July 2018 13:30 - 16:15
Saturday 04 August 2018 10:00 - 12:45
Saturday 04 August 2018 13:30 - 16:15
Sunday 05 August 2018 13:30 - 16:15
Saturday 11 August 2018 10:00 - 12:45
Saturday 11 August 2018 13:30 - 16:15
Sunday 12 August 2018 13:30 - 16:15
Saturday 18 August 2018 13:30 - 16:15
Sunday 19 August 2018 13:30 - 16:15
Age from: 
6 years
Age to: 
12 years
Contact: 

Réservations

Prix : CHF 65.- forfait 1 adulte + 1 enfant de 6 à 12 ans